Чемпионат Мира и Кубок Мира-2021 по Тхэквон-До ИТФ

2232

С 11 по 19 декабря в городе Минск (Республика Беларусь) прошёл Чемпионат Мира и Кубок Мира 2021 г. по Тхэквон-До ИТФ. Более 40 стран приняли участие на этом Чемпионате Мира. Кыргызскую делегацию возглавил Президент Федерации Оригинального Тхэквон-До ИТФ Кыргызской Республики – Тен Юрий Александрович.

Перед открытием Открытого Кубка СНГ – Кубка мира по таэквондо ITF Посол Кыргызстана в Беларуси Эрмек Ибраимов встретился с Президентом Международной федерацию таэквондо (ITF) Ри Ёнсоном, который выразил признательность кыргызской стороне за направление в пандемийный период Кыргызстан представительной команды, состоящей из 39 спортсменов, которые вносят достойный вклад в движения развития таэквондо и оказывает положительное влияние на формирование у его участников устойчивого интереса к здоровому образу жизни, исполняют важную роль в развитии высоких нравственных качеств, воспитании воли к достижению цели.

Президент Международной федерации таэквандо ITF пожелал кыргызстанским участникам турнира ярких впечатлений, удачи и высоких спортивных достижений.

Федерацию по Тхэквон-До ИТФ Кыргызской Республики представляли 39 спортсменов из которых 2 принимали участие на чемпионате мира.

Владислав Петренко стал бронзовым призёром Чемпионата Мира среди юниоров 14-15 лет 55 кг.

Чемпионами и Призерами Кубка Мира среди детей, кадетов, юниоров и взрослых участников из более чем 30 стран стали:

Ашимов Сахиб - 1 место по спаррингам весовая категория +92 кг среди взрослых +18 лет.

Дрозденко Кирилл – 1 место по спаррингам весовая категория до 58 кг среди взрослых +18 лет.

Горьковая Полина – 1 место по спаррингам весовая категория +55 кг среди кадеток 11-13 лет.

Советбеков Абубакир – 1 место по спаррингам весовая категория +55 кг среди кадетов 11-13 лет.

Токторбеков Аббад - 1 место по спаррингам в весовой категории до 26 кг среди детей 7-8 лет.

Самарова Бурул – 1 место по спаррингам в весовой категории +70 кг среди юниоров 16-17 лет.

Ким Ирсен – 1 место по спаррингам в весовой категории до 26 кг среди детей 7-8 лет.

Командные тыли среди юниорок – 2 место 14-17 лет (Ашимова Аяна, Алимбекова Аделина, Хабирова Хасият, Султанкулова Сафа и Самарова Бурул).

Абдужаббирова Айназик – 2 место по тылям среди юниорок 14-17 лет и 2 место по спаррингам в весовой категории до 40 кг среди юниорок 14-15 лет.

Урумканов Амир – 3 место по спаррингам в весовой категории до 23 кг среди детей 7-8 лет.

Джекшенкулов Арслан – 3 место по спаррингам в весовой категории до 23 кг среди детей 7-8 лет.

Хабирова Хасият – 3 место по тылям среди юниорок в возрасте 14-17 лет со 2-3 даном.

Мамаева Кристина – 3 место по спаррингам кадетки 11-13 лет весовая категория 55 кг.

Кыргызбаева Эркайым – 3 место по спаррингам среди девушек +18 лет весовая категория до 47 кг.

Дайстроков Рамиз – 3 место по спаррингам среди юниоров 14-15 лет до 55 кг.

Орозбаева Каныкей – 3 место по спаррингам в весовой категории до 40 кг 11-13 лет.

Ашимова Аяна – 3 место по спаррингам среди 14-15 лет весовая категория до 55 кг.

Алимбекова Аделина – 3 место по спаррингам в весовой категории до 55 кг среди юниорок 14-15 лет и 3 место по тылям среди юниорок 14-17 лет.

Султанкулов Кудайберген – 3 место по спаррингам в весовой категории 45 кг юниоры 14-15 лет.

Гаглоев Артур – 3 место по спаррингам в весовой категории до 75 кг среди юниоров 16-17 лет.