Министр иностранных дел Кыргызской Республики Ж.М.Кулубаев провел внеочередное совещание с коллективом Департамента внешней миграции при МИД КР

19 мая 2022 года Министр иностранных дел Кыргызской Республики Ж.М.Кулубаев провел внеочередное совещание с коллективом Департамента внешней миграции при МИД КР. 

В рамках встречи, Министр ознакомился о проделанной работе и о планах Департамента. На данной встрече также были обсуждены вопросы по реализации задач, вытекающих из Указа Президента Кыргызской Республики «О принятии мер, направленных на улучшение миграционной ситуации»  от 29 января 2021 года №4, направленных на усиление защиты прав и интересов, облегчение условий пребывания граждан Кыргызской Республики, находящихся за рубежом, а также исполнение Указа Президента Кыргызской Республики «О порядке репатриации в Кыргызскую Республику тел граждан Кыргызской Республики, умерших за рубежом».

Заслушав отчёт Департамента Министр обозначил приоритетные направления и задачи в вопросах внешней миграции и работы с соотечественниками за рубежом. 
Кроме того, в целях оптимизации деятельности Департамента и повышения его эффективности, Министром было предложено пересмотреть организацию структуры Департамента и внести свои предложения на рассмотрение руководству МИД.