Нотариальные вопросы

Посольство Кыргызской Республики в ОАЭ в рамках своих полномочий, предоставленных Законом КР «О нотариате» от 30 мая 1998 года №70 и Инструкцией о порядке совершения нотариальных действий должностными лицами консульских учреждений КР, утвержденной Постановлением Правительства КР от 15 июля 2013 года №412, может осуществлять нотариальные действия в виде оформления доверенностей и заверения заявлений на осуществление правовых действий в Кыргызской Республике от имени доверителя.

Нотариальные действия производятся в Посольстве только при личном присутствии заявителя и предоставлении следующих документов:

  1. Заявление об оформлении требуемого документа с указанием ФИО, адреса проживания, телефона, электронного адреса.
  2. Общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики.
  3. Цветная фотокопия с двух сторон ID паспорта гражданина Кыргызской Республики доверителя и поверенного («представителя», «доверенного лица»).
  4. В зависимости от вида нотариального документа, предоставляются:
  • в случае заявления-согласия на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу в сопровождении другого лица - копии свидетельства о рождении, общегражданского паспорта ребенка, родителей, сопровождающего лица.
  • в случае управления недвижимым и движимым имуществом - четкая цветная фотокопия правоустанавливающего документа (техпаспорт, домовая книга, техпаспорт автомашины, договор купли-продажи и т.д.).
  1. Консульские сборы составляют 185 дирхамов ОАЭ. Консульские сборы оплачиваются после проверки консулом пакета документов.