11 апреля 2021 года состоится Референдум по проекту Закона Кыргызской Республики «О Конституции Кыргызской Республики».

3795

11 апреля 2021 года состоится Референдум по проекту Закона Кыргызской Республики «О Конституции Кыргызской Республики».

Вы можете исполнить свой гражданский долг путём участия в Референдуме в Посольстве Кыргызской Республики в Италии, которое постоянно находится в г.Рим.

Для участия в голосовании на Референдуме, необходимо до 27 марта 2021 года войти в список избирателей Посольства КР в Италии (УИК №9033). Обращаем внимание, что в соответствии с требованиями избирательного законодательства КР обязательными условиями для включения в список избирателей граждан КР, проживающих или временно пребывающих за рубежом, являются: 1) постановка на консульский учёт 2) наличие биометрической регистрации.

Граждане, проживающие или временно находящиеся на территории Италии и желающие проголосовать на Референдуме 11 апреля 2021 года на избирательном участке № 9033 Италия - Посольство КР, просим ознакомиться с предварительным списком избирателей здесь: https://tizme.gov.kg (инструкция: перейти в "Уточнить", далее в разделе "Область/район" выбрать "МИД КР", в разделе "ТИК" выбрать "МИД КР", в разделе "УИК" выбрать "9033 Италия - Посольство КР", нажать на "Поиск").

Если кто-либо из Вас не обнаружил себя в предварительном списке, но вместе с тем желает проголосовать 11 апреля 2021 года на избирательном участке № 9033 Италия - Посольство КР, просим вас как можно скорее, но не позднее 27 марта 2021 года обратиться в Посольство с заявлением о постановке на консульский учет (постоянный или временный) путем личного посещения Посольства (по предварительной записи) или в дистанционном режиме.

Если вы ранее не сдавали биометрические данные, то можно осуществить данную процедуру в Посольстве при личном посещении.

Также особо отмечаем, что без сдачи биометрических данных гражданин не сможет проголосовать на предстоящем Референдуме.

Для участия в голосовании необходимо в обязательном порядке явиться в Посольство 11 апреля 2021 года. Голосование в режиме онлайн, дистанционно или по доверенности - невозможно в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

По всем интересующим вопросам просим обращаться в Посольство:

1. Email: kgembassy.it@mfa.gov.kg c пометкой ВЫБОРЫ 2021

2. Тел. +39 06 3397 4666

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK