В г.Ашхабаде состоялась кыргызско-туркменская Торгово-инвестиционная сессия

8463

31 июля 2018 года в г.Ашхабаде, Туркменистан, в рамках проведения третьего заседания Межправительственной кыргызско-туркменской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству впервые состоялась кыргызско-туркменская Торгово-инвестиционная сессия.

В мероприятии приняла участие делегация Кыргызской Республики во главе с Министром экономики Кыргызской Республики Олегом Панкратовым. С туркменской стороны участие приняли представители Министерства торговли и внешнеэкономических связей, Министерства финансов и экономики, Министерства сельского и водного хозяйства, Министерства промышленности, Государственного комитета по туризму, Торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей, банков «Туркменистан», «Туркменбаши» и «Сенагат», а также представители бизнес-сообщества.

В ходе сессии были представлены и показаны презентации и видеоролики по инвестиционному, сельскохозяйственному и туристическому потенциалу Кыргызской Республики, а также по III Всемирным играм кочевников. Участникам с туркменской стороны были даны ответы на интересующие их вопросы.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK