Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт Азамат Карагулов провел встречу с вновь назначенным Генеральным директором Кувейтского Фонда Арабского Экономического Развития Марваном Абдалла Суньян Аль-Ганимом

18 октября 2021 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт Азамат Карагулов провел встречу с вновь назначенным Генеральным директором Кувейтского Фонда Арабского Экономического Развития Марваном Абдалла Суньян Аль-Ганимом.

В ходе беседы Посол А.Карагулов осветил основные результаты работы Посольства в политической, экономической и гуманитарной сферах, отметив открытие прямого авиасообщения между Эль-Кувейтом и городами Бишкек и Ош, и увеличение туристического потока из Кувейта и стран Залива в Кыргызстан. Он также выразил удовлетворение многолетним сотрудничеством Фонда с Кыргызской Республикой и признательность кыргызской стороны за оказываемую поддержку в реализации важных для страны инфраструктурных проектов.

В свою очередь новый Генеральный директор КФАЭР М. Аль-Ганим также выразил удовлетворение текущим уровнем сотрудничества сторон, ознакомив с новыми подходами Фонда во взаимодействии со странами-партнерами, в том числе с Кыргызстаном. При этом М. Аль-Ганим акцентировал внимание на необходимости оперативного взаимодействия кыргызских профильных ведомств с Фондом в целях повышения эффективности сотрудничества, а также обсудил реализацию договоренностей по финансированию проекта «Строительства и оснащения Нейрохирургического отделения Национального госпиталя» в Бишкеке.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK