Услуги

В целях оказания качественных консульских услуг и удобства граждан,  создан веб-сайт для предварительной записи граждан для получения консульских услуг. В этой связи прием граждан будет осуществляться строго по предварительной записи через вышеуказанный сайт по ссылке: www.antalyakonsulduk.com.

Прием граждан для оказания консульских услуг ведется ежедневно в рабочие дни (понедельник - пятница) с 9.00 до 16.00 часов, выдача готовых документов в тот же день с 16.00 до 17.00 часов.

Для получения консульских услуг, необходимо в обязательном порядке предварительно записаться на прием по веб адресу: www.antalyakonsulduk.com.

Оформление паспорта для совершеннолетних граждан Кыргызской Республики:

1) Оригинал паспорта + копия;

2) 2 фотографий (4*6, биометрические, цветные, на чисто белом фоне, без уголков, без цифр и надписей и без очков) + в электронном формате (CD-диск либо флешка);

3) оригинал свидетельства о рождении + копия;

4) свидетельство, подтверждающее семейное положение (свидетельство о браке, о разводе, о смерти и т.д.) + копия;

В случае зарегистрированного официального брака в ЗАГС Турции: оригинал свидетельства о заключении брака, апостилированный с нотариально заверенным переводом на кыргызский либо русский язык. 

Для перемены фамилии на основании турецкого свидетельства о браке обмен паспорта производится в два этапа: необходимо заполнить соответствующую форму посредством АИС ЗАГС, что является дополнительной процедурой и занимает 5 рабочих дней. После подтверждения данной формы в Центральном ЗАГС КР, производится электронное заполнение анкеты на паспорт при личном присутствии заявителя.

5) Оплата консульских сборов в ‘GARANTI Bank, Özgürlük Bulvari 93’ в размере 30 долл. США, номер счета TR58 0006 2001 5480 0009 0897 19;

6) госпошлина за общегражданский заграничный паспорт (оплачивается на имя заявителя в Банке РСК, необходимо оплатить после получения кода оплаты в Генконсульстве).

7) Срок изготовления паспорта составляет 2 месяца.

Примечание: В отдельных случаях могут потребоваться дополнительные документы. В случае утери паспорта предоставляется справка с полиции, где был утерян паспорт.

 

Оформление общегражданского паспорт для детей,

не достигших 16-летнего возраста:

1) 2 фотографий (4*6, биометрические, цветные, на белом фоне, без уголков, без цифр и надписей и без очков) + в электронном формате (CD-диск либо флешка);

2) если имеется паспорт - оригинал паспорта + копия;

3) оригинал свидетельства о рождении + копия;

4) оригиналы паспортов родителей + копии;

5) письменное заявление родителей (оформляется в Генконсульстве);

6) оплата консульских сборов в ‘GARANTI Bank, Özgürlük Bulvari 93’ в размере 30 долл. США, номер счета TR58 0006 2001 5480 0009 0897 19;

7) госпошлина за общегражданский заграничный паспорт (оплачивается на имя заявителя в Банке РСК, необходимо оплатить после получения кода оплаты в Генконсульстве).

8) Срок изготовления паспорта составляет 2 месяца.

Примечание: Присутствие ребенка обязательно. В отдельных случаях может потребоваться нотариальное согласие одного из родителей. В случае если один из родителей является иностранным гражданином необходимо нотариальное заверенное согласие и заверенная копия паспорта.

 

Оформление свидетельства о рождении.

Для оформления свидетельства о рождения необходимо личное присутствие родителей - граждан Кыргызской Республики либо одного из родителей - гражданина Кыргызской Республики с предоставлением следующих документов.

1. Совместное заявление родителей (оформляется в Генконсульстве).

2. Справка медучреждения о рождении апостилированная с нотариально заверенным переводом на кыргызский либо русский языки (Doğum raporu), Справки уполномоченного органа (Nufüs Müdürlüğü) о регистрации рождения (Doğum bildirim formu и Doğum kayıt örneği);

3. Оригиналы паспортов и ID-паспортов родителей-граждан КР;

4. Оригинал свидетельства о заключении брака родителей ребенка;

5. Оплата консульских сборов в ‘GARANTI Bank, Özgürlük Bulvari 93’ в размере 10 долл. США, номер счета TR58 0006 2001 5480 0009 0897 19;

 

Оформление Свидетельства на возвращение в

Кыргызскую Республику

Свидетельство на возвращение в Кыргызскую Республику является временным документом (в случае утери, порчи, истечение срока действия и т.д. общегражданского паспорта), удостоверяющим личность гражданина Кыргызской Республики и обеспечивающим ему право на возвращение в Кыргызстан.

1. Заполненная и подписанная Анкета-заявления (оформляется в Генконсульстве);

2. Копия общегражданского паспорта, свидетельства о рождении либо других документов, подтверждающих личность заявителя;

3. Протокол из полиции об утере/кражи паспорта (в случае утери);

4. фотографий в электронном формате (CD-диск либо флешка);

5. Консульский сбор 10 долларов США,  GARANTI Bank, Özgürlük Bulvari 93’ , номер счета TR58 0006 2001 5480 0009 0897 19

6. Копия авиабилета и другие документы (при необходимости).

Легализация документов

Кыргызстан и Турция являются участниками Гаагской конвенции от 1961 года, отменяющей требование легализации иностранных официальных документов. В случае использования документов КР на территории Турции необходимо обратиться в уполномоченные органы КР в зависимости от вида документа (подробную информацию можно найти на сайте Министерства юстиции http://minjust.gov.kg/ru/section/view/id/21).

Генконсульство не имеет полномочий проставлять «Апостиль» на официальных документах, выданных государственными органами КР.

В отдельных случаях местные органы Турции принимают заверенные Генконсульством документы. Для заверения необходимо предварительно перевести документ и нотариально заверить.

Нотариальные действия

Нотариальные действия производятся в Генеральном консульстве Кыргызской Республики в г.Анталья при личном присутствии заявителя  и предоставлении следующих документов:

  1. Общегражданский паспорт и ID паспорт гражданина Кыргызской Республики.
  2. Копию паспорта гражданина Кыргызской Республики, доверяемого лица.

В зависимости от вида документа, предоставляются:

- в случае сопровождения несовершеннолетнего ребенка за границу, копию свидетельства о рождении и копию общегражданского паспорта ребенка;

- в случае права управления недвижимым и движимым имуществом — копию правоустанавливающего документа (техпаспорт, домовая книга, техпаспорт автомашины, договор купли-продажи и т.д.).

Оплата консульских сборов в GARANTI Bank, Özgürlük Bulvari 93’ в размере 10 долл. США, номер счета TR58 0006 2001 5480 0009 0897 19.

Оформление визы Кыргызской Республики

Визы Кыргызской Республики можно получить в загранучреждениях Кыргызской Республики или по прибытию в аэропорт «Манас». Также посредством сайта https://www.evisa.e-gov.kg/ можно получить электронную визу Кыргызской Республики сроком действия до 90 дней.

Замена водительского удостоверения Кыргызской Республики

  1. Заявление;
  2. Паспорт гражданина КР (ID-карта) или общегражданский паспорт КР;
  3. Документ, подтверждающий прохождение медицинского освидетельствования (наркологическое обследование, определение психического здоровья, проверка зрения), выданный медицинским учреждением;
  4. Водительское удостоверение КР национального образца, подлежащее замене;
  5. Свидетельство об окончании курсов по подготовке водителей автомототранспортных средств единого образца, выдаваемое учебными организациями, занимающимися подготовкой водительского состава (предъявляется при наличии);
  6. Личная карточка водителя, выдаваемая учебными организациями, занимающимися подготовкой водительского состава (предъявляется при наличии).

При утере водительского удостоверения КР национального образца необходимо представить следующие документы:

  1. Заявление;
  2. Паспорт гражданина КР (ID-карта) или общегражданский паспорт КР;
  3. Документ, подтверждающий прохождение медицинского освидетельствования (наркологическое обследование, определение психического здоровья, проверка зрения), выданный медицинским учреждением;
  4. Свидетельство об окончании курсов по подготовке водителей автомототранспортных средств единого образца, выдаваемое учебными организациями, занимающимися подготовкой водительского состава (предъявляется при наличии);
  5. Личная карточка водителя, выдаваемая учебными организациями, занимающимися подготовкой водительского состава (предъявляется при наличии).

При замене или утере ранее выданного водительского удостоверения КР международного образца необходимо представить следующие документы:

  1. Заявление;
  2. Паспорт гражданина КР (ID-карта) или общегражданский паспорт КР;
  3. Водительское удостоверение КР национального образца;
  4. Две цветные фотографии (матовые, 3,5 х 4,5).

 

Выплата единовременной компенсации на покрытие расходов по репатриации тел граждан,

умерших на территории Турции.

В соответствии с постановлением Правительства Кыргызской Республики от 23 апреля 2021 №169 «О мерах по покрытию расходов, связанных с репатриацией в Кыргызскую Республику тел граждан Кыргызской Республики, умерших за рубежом», ближайшим родственниками умершего гражданина Кыргызской Республики для получения компенсации необходимо не позднее 6 месяцев со дня смерти гражданина Кыргызской Республики необходимо предоставить следующие документы:

- копия паспорта получателя;

- копии документов, подтверждающие родство (свидетельство о браке, свидетельство о рождении);

- нотариально заверенный перевод справки о смерти апостилированный в установленном порядке.

 

СТАВКИ средств, взимаемых за оказание консульских услуг

Наименование консульских услуг

Ставка средств, взимаемых за оказание консульских услуг (сом.)

Ставка средств, взимаемых за оказание консульских услуг (долл. США)

1

Выдача идентификационной карты - паспорта гражданина Кыргызской Республики (ID-карта) и общегражданского паспорта гражданина Кыргызской Республики:

 

 

 

- оформление анкет и обработка данных

 

30

2

Оформление документов для граждан Кыргызской Республики о выходе из гражданства Кыргызской Республики

 

510

3

Оформление документов о выборе гражданства для ребенка

 

10

4

Установление гражданства Кыргызской Республики (установление факта принадлежности к гражданству Кыргызской Республики):

 

 

 

1) для граждан Кыргызской Республики

 

10

 

2) для иностранных граждан

 

50

5

Регистрация записей актов гражданского состояния:

 

 

 

1) регистрация заключения брака и выдача свидетельства о браке

 

10

 

2) регистрация расторжения брака во внесудебном порядке и выдача свидетельства о расторжении брака (каждой из сторон)

 

50

 

3) регистрация и оформление материалов о перемене фамилии, имени, отчества

 

10

 

4) регистрация рождения и выдача свидетельства о рождении

 

10

6

Нотариальные действия, совершаемые загранучреждениями Кыргызской Республики

 

10

7

Выдача доверенности:

 

 

 

1) на право пользования и распоряжения автотранспортными средствами

 

10

 

2) на совершение кредитных операций

 

10

 

3) на получение денежных средств и других материальных ценностей

 

10

8

Ведение опекунских, наследственных и других имущественных дел и совершение связанных с ними нотариальных действий

 

20

9

Замена национального и международного водительского удостоверения Кыргызской Республики

 

25