Генеральный консул Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге Руслан Бийбосунов провел встречу с Председателем Избирательной комиссии Свердловской области Русиновым Владимиром Ивановичем

13 сентября 2021 года Генеральный консул Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге Руслан Бийбосунов провел встречу с Председателем Избирательной комиссии Свердловской области Русиновым Владимиром Ивановичем.

В ходе встречи Р.Бийбосунов информировал о том, что Указом Президента Кыргызской Республики 28 ноября 2021 года определен днем проведения выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, об образовании избирательного участка при Генконсульстве Кыргызстана в Екатеринбурге и проводимой подготовительной работе. Выразил слова благодарности Избирательной комиссии Свердловской области за регулярно оказываемую техническую поддержку в организации работы избирательного участка при Генеральном консульстве.

Р.Бийбосунов также информировал В.Русинова, что в качестве международного наблюдателя в составе Миссии наблюдателей от СНГ намерен участвовать в мониторинге процесса голосования в Свердловской области в ходе выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.

В.Русинов рассказал о ходе подготовки областного и территориальных избирательных комиссий к выборам депутатов Госдумы России и Законодательного Собрания Свердловской области, а также сообщил о готовности оказать организационно-техническую поддержку Генконсульству в подготовке к выборам депутатов парламента Кыргызской Республики.