Посол Кыргызстана в Узбекистане Муса Джаманбаев встретился со студентами-гражданами Кыргызстана, обучающимися в различных вузах Узбекистана

22 июня 2022 года в Посольстве состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Узбекистан Мусы Джаманбаева со студентами-гражданами Кыргызстана, обучающимися в различных высших учебных заведениях Узбекистана.

В ходе встречи Посол М. Джаманбаев информировал о текущей деятельности Посольства в сфере защиты прав и интересов граждан Кыргызстана, а также коротко остановился на важных аспектах образовательного сотрудничества между странами.

Посол М. Джаманбаев также призвал к активному участию студентов в различных культурных мероприятиях, в том числе в рамках празднования в следующем году 30-летия установления дипломатических отношений между Кыргызстаном и Узбекистаном.

Поинтересовался проблемами студентов, выслушал их предложения и ответил на интересующие их вопросы. Также подчеркнул необходимость соблюдения законов и норм поведения страны пребывания.

Студенты, в свою очередь, поблагодарили за встречу и отметили, что подобная расширенная встреча с Послом проводится впервые. Также выразили надежду на проведение таких встреч на регулярной основе.