Кыргызские компании приняли участие в международной выставке «Import Goods Fair» в г. Сеул

Посольством Кыргызской Республики в Республике Корея совместно с Национальным агентством по инвестициям при Президенте КР организовано участие кыргызских компаний в международной выставке «Import Goods Fair», которая состоялась с 23 по 25 июня 2022 года в г. Сеул, организатором которой является Корейская ассоциация импортеров (КОИМА).

Выставку открыл Президент КОИМА Бён Кван Ким в присутствии более 40 глав дипломатических представительств, аккредитованных в Республике Корея, а также представителей более 100 зарубежных компаний. От Кыргызстана приняли участие Посол КР в Республике Корея Аида Исмаилова и кыргызские компании «Bee Honey», «Дары Тянь-Шаня», «Устойчивые бизнес решения» («SBS»), «ГИМНИЛИ», «Bal King», «Азиус», «Афиат Трейд», «Балары», «Аман Гринфуд», «Сан Планет Органик» и «NAG Group».

На выставке была представлена различная отечественная продукция в виде меда, шоколада, джема, войлочных товаров, а также текстильных изделий, модного дома «Байра». Участники мероприятия получили возможность продегустировать кыргызский мед и боорсоки.

Справочно: Ежегодная выставка «Import Goods Fair» является одной из крупных международных выставок по продвижению товаров и продуктов зарубежных стран в Республике Корея.