В г.Дубай МИД КР Ч. Айдарбеков встретился с представителями кыргызской диаспоры, проживающими в ОАЭ

19 декабря 2018 года, в г.Дубай, в рамках официального визита в Объединенные Арабские Эмираты Министр иностранных дел Кыргызской Республики Чингиз Айдарбеков встретился с представителями кыргызской диаспоры, проживающими в ОАЭ.

Выразив благодарность соотечественникам, прибывшим на встречу, Министр рассказал о текущем состоянии кыргызско-эмиратских отношений и планируемых мероприятиях по их дальнейшему укреплению.

Соотечественники смогли адресовать Министру интересующие их вопросы, а также поделились своими предложениями и инициативами.

Выслушав пожелания соотечественников, Ч.Айдарбеков ответил на все озвученные вопросы и взял на контроль их дальнейшую проработку. При этом Министр информировал о создании Совета по связям с соотечественниками при Президенте Кыргызской Республики, подчеркнув, что основной целью Совета является укрепление взаимодействия и обеспечение эффективного сотрудничества между государством и соотечественниками по вопросам поддержки, защиты прав и интересов соотечественников за рубежом.

Кроме того, Ч.Айдарбеков информировал соотечественников об итогах своего официального визита в ОАЭ и проведенных встречах с высокими представителями государственных органов ОАЭ.