МИД КР проработал вопрос возвращения 10 граждан из Афганистана

В рамках реализации задач по возвращению граждан Кыргызской Республики из иностранных государств в условиях закрытых границ и приостановления международных пассажирских авиасообщений в связи с распространением пандемии коронавирусной инфекции в мире, 27 апреля 2020 года Министерством иностранных дел Кыргызской Республики во взаимодействии с Министерством иностранных дел Республики Казахстан проработано  возвращение 10 граждан Кыргызской Республики из Исламской Республики Афганистан (г.Кабул).

Указанные граждане на коммерческом чартерном авиарейсе афганской авиакомпании прибыли в международный аэропорт г.Алматы, из которого были вывезены на специальном транспорте в сопровождении сотрудника здравоохранения Кыргызской Республики в г.Бишкек.

В настоящее время все прибывшие в установленном порядке помещены под наблюдение (обсервацию) в одно из медицинских учреждений Кыргызской Республики. 

Работа по организации возвращения граждан Кыргызской Республики, находящихся в иностранных государствах, в том числе при поддержке и содействии стран-партнеров продолжается.