Министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в КР Х.Мирзахидова

15 октября 2020 года Министр иностранных дел Кыргызской Республики Руслан Казакбаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Кыргызской Республике Хуршида Мирзахидова.
В начале беседы Посол Узбекистана поздравил Р.Казакбаева с назначением на высокий государственный пост и пожелал успехов на этой должности, а также передал поздравления от имени Министра иностранных дел Республики Узбекистан А.Камилова. 
В свою очередь Р.Казакбаев проинформировал Посла о текущей обстановке в стране. Сообщил о нормализации политической ситуации, избрании нового Торага Жогорку Кенеша, утверждении Премьер-министра и членов Правительства КР. 
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным направлениям и перспективам двустороннего сотрудничества, а также обсудили дальнейшие шаги по укреплению взаимодействия в рамках региональных и международных организаций.
Р.Казакбаевым отмечена важность полноценной реализации ранее достигнутых договоренностей. В этой связи выразил готовность встретиться с Министром иностранных дел РУз А.Камиловым в ближайшее время.
Особое внимание было уделено переговорному процессу по делимитации и демаркации кыргызско-узбекской Государственной границы и торгово-экономическому сотрудничеству.