Поздравление Министра иностранных дел Республики Казахстан с 75-летием Министерства иностранных дел Кыргызской Республики

Министр Иностранных Дел

Республики Казахстан

            г.Нур-Султан

 

Уважаемый Чингиз Азаматович!

 

От чистого сердца поздравляю Вас и весь коллектив кыргызского внешнеполитического ведомства с 75-летием Министерства иностранных дел Кыргызской Республики!

Одним из важнейших и решающих действий суверенного и независимого государства является проведение полноформатной внешней политики.

Следует отметить, что эпохой расширения межгосударственных связей Министерства иностранных дел Кыргызской Республики, а также укрепления сотрудничества и международных связей СССР с другими государствами является время ВОВ.

Кыргызские дипломаты уже много лет проводят эффективные усилия по реализации приоритетов внешней политики Кыргызской Республики. Безусловно, важнейшим из них является обеспечение безопасности страны, повышение ее авторитета в мире и укрепление международных отношений. Министерство иностранных дел Кыргызстана уделяет особое внимание по продвижению процессов евразийской интеграции, удовлетворению интересов всех участников и содействию устойчивому развитию всего евразийского пространства.

Поздравляю Вас и сотрудников МИД КР с 75-летним юбилеем и искренне желаю успехов на пути процветания братскому Кыргызстану.

 

         С уважением,

                                                                                                                                       Мухтар Тлеуберди

 

 

Его Превосходительству

господину Чингизу Айдарбекову

Министру иностранных дел

Кыргызской Республики

г.Бишкек