Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в РФ Гульнары-Клары Самат с Первым заместителем министра просвещения РФ Дмитрием Глушко

2 марта 2021 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла КР в РФ Гульнары-Клары Самат с Первым заместителем министра просвещения РФ Дмитрием Глушко.

На встрече обсуждены вопросы, связанные с реализацией договоренностей достигнутых в ходе визита Президента КР С.Н. Жапарова в Россию 24-25 февраля т.г., а также актуальные направления сотрудничества между КР и РФ в сфере образования.

Кроме этого, обсуждены детали предстоящего во второй декаде марта 2021г. визита Министра просвещения РФ С.Кравцова в Кыргызстан, планы по строительству российских школ в регионах Кыргызстана, дальнейшей реализации проекта «Российский учитель за рубежом» в республике, обеспечение учебных заведений КР учебниками.

Посол Г-К. Самат обратилась с просьбой оказать содействие в обучении детей трудящихся-мигрантов из Кыргызстана в России в учреждениях среднего профессионального образования.