Завершена дипломатическая миссия Посла Узбекистана в Кыргызстане

3 сентября 2019 года Министр иностранных дел Кыргызской Республики Чингиз Айдарбеков принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Узбекистан в Кыргызской Республике Комила Рашидова в связи с завершением его дипломатической миссии.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы двусторонней повестки кыргызско-узбекских отношений, реализацию ранее достигнутых договоренностей на уровне глав государств. Отдельное внимание уделено организации визитов на высоком уровне, проведению очередных заседаний Совместной межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан, Совета глав приграничных областей под председательством глав Правительств двух стран.

Стороны выразили твердое намерение вести совместную работу в целях дальнейшего расширения и углубления исторически сложившихся отношений между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан на основе дружбы, добрососедства, взаимовыгодного сотрудничества и стратегического партнерства.

Министр Ч.Айдарбеков поблагодарил Посла К.Рашидова за плодотворную работу и личный вклад в развитие кыргызско-узбекских отношений, пожелал успехов в дальнейшей трудовой деятельности. В свою очередь, Посол К.Рашидов выразил признательность за совместное продуктивное взаимодействие в период его дипломатической службы в Кыргызстане.