Указом Президента Кыргызской Республики С.Жапарова на 28 ноября 2021 года назначены выборы депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

2282

Согласно Указу Президента Кыргызской Республики от 29 августа 2021 года УП № 370 года выборы депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республикиназначенына 28 ноября 2021.

Данное политическое мероприятие, несомненно, является важнейшим событием в жизни нашей страны и для её граждан, заинтересованных в избрании ответственных, инициативных и авторитетных людей, которые способны выполнить свои обещания и оправдать надежды кыргызстанцев.

Каждый совершеннолетний гражданин Кыргызской Республики, временно или постоянно находящийся на территории Исламской Республики Иран, обладает избирательным правом, для реализации которого необходимо встать на консульский учет и пройти биометрическую регистрацию в Посольстве Кыргызстана в Иране.

Для реализации Ваших избирательных прав утвержден избирательный участок при Посольстве Кыргызской Республики в Исламской Республике Иран -УИК № 9043.

Только после прохождения этих процедур гражданин Кыргызской Республики будет включен в список избирателей и сможет участвовать в голосовании.

Для этих целей Посольство приглашает заинтересованных граждан пройти процедуру постановки на консульский учет и приема биометрических данных ежедневно в рабочие дни с 09:00 до 17:00 часов. При этом для постановки на консульской учет требуется:

1. При личном обращении - любой вид паспорта гражданина Кыргызской Республики;

2. При дистанционном обращении (только в случае, когда гражданин сдал биометрические данные) – сканированные файлы любого вида паспорта гражданина Кыргызской Республики, заполненной и подписанной владельцем регистрационной карточки и фотографии 3х4.

При этом, Посольство при поступлении заявления регистрирует избирателя в качестве лица, вставшего на временный консульский учет. Такая регистрация производится на срок, указанный в заявлении избирателя. Сделать это необходимо до 16 ноября 2021 года.

В связи с вышеизложенным Посольство просит граждан Кыргызстана, находящихся на территории Ирана, принять активное участие впредстоящем голосовании и прийти наизбирательный участок расположенный по адресу: г.Тегеран, ул.Пасдаран, Аллея Наренжестан 5, дом №24.

Посольство обращается ккыргызстанцамс просьбой проявить ответственную гражданскую позицию и проверить себя в списке избирателей на сайте https://tizme.gov.kg перед парламентскими выборамисцелью реализациисвоего конституционного праваопределять дальнейшее развитие страны, которую все мы хотим видеть суверенной иблагополучной.

В случае возникновения у граждан Кыргызской Республики вопросов, относительно реализации избирательного права, просим обращаться к ответственному сотруднику Посольства Кыргызской Республики в Исламской Республике Иран по следующим номерам телефонов: +982122830354; для сообщений +996755600684 «WhatsApp».