Об участии избирателей на выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики 28 ноября 2021 года

2530

Уважаемые граждане Кыргызской Республики,

 

Напоминаем, что Указом Президента Кыргызской Республики «О назначении выборов депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики» от 29 августа 2021 года УП № 370 на 28 ноября 2021 года назначены выборы депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VII созыва.

В день выборов реализовать свое избирательное право могут все граждане Кыргызской Республики, достигшие 18-летнего возраста, в том числе находящиеся и проживающие за рубежом.

Вместе с тем, согласно законодательству Кыргызской Республики, проголосовать за рубежом смогут только те граждане Кыргызской Республики, которые сдали биометрические данные и состоят на консульском учете загранучреждения Кыргызской Республики.

Граждане Кыргызской Республики, пребывающие на территории Китая, в консульском округе Посольства Кыргызской Республики в КНР, могут проголосовать по единому избирательному округу в Посольстве – в избирательном участке УИК №9040.

Для этого необходимо до 12 ноября 2021 года (включительно) встать на консульский учет Посольства и пройти биометрическую регистрацию (в случае если ранее не проходили).

Если Вы сдали биометрические данные и состоите на консульском учете Посольства, то Вы автоматически включаетесь в список избирателей на избирательном участке УИК №9040. В день голосования на выборах в Посольстве имеют право голосовать только граждане, включенные в список избирателей УИК №9040.

Проверить же себя в списках можно онлайн, по ссылке: https://tizme.gov.kg/ или на сайте Посольства. Если Вы не нашли себя в данном списке или имеются ошибки или неточности, просим обратиться в Посольство.

При этом необходимо предъявить любой из следующих документов удостоверения личности: паспорт гражданина Кыргызской Республики (ID-карта), общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики (заграничный паспорт), служебный или дипломатический паспорт.

Консульские сборы за постановку на учет не взимаются.

 

По всем имеющимся у Вас вопросам просим обращаться:

 

Посольство Кыргызской Республики в КНР

Адрес: H-10/11, Kings Garden Villa, No.18, Xiaoyun Road, Chaoyang District, Beijing北京朝阳区霄云路18号,京润水上花园别墅H10/11号)

Тел.: 010-64681348.