Информационное сообщение от 15 июня 2020 года о новых подтвержденных случаях локального заражения COVID-19 в г.Пекин и континентальной части КНР

4552

По информации Государственного комитета по делам здравоохранения КНР от 15 июня т.г., за минувшие сутки в Пекине было зарегистрировано 36 новых подтвержденных случаев локального заражения COVID-19.

По состоянию на конец 14 июня т.г., в Пекине в целом было зафиксировано 499 подтвержденных случаев локального заражения COVID-19, из которых 411 выписались из медучреждений после выздоровления, еще 9 человек скончались от этой болезни. 79 пациентов на тот момент еще проходили лечение в больницах, и семь бессимптомных носителей коронавирусной инфекции находились под медицинским наблюдением. В китайской столице в общей сложности было зарегистрировано 174 завезенных из-за рубежа случая заболевания COVID-19, из которых один еще находился на лечении.

По данным Государственного комитета по делам здравоохранения КНР от 15 июня т.г., в континентальной части Китая 14 июня т.г. было зарегистрировано 49 новых подтвержденных случаях заболевания COVID-19, из которых 39 были локальными и 10 - завезенными из-за рубежа.

Среди новых случаев локального заражения 36 были выявлены в Пекине, еще три - в пров. Хэбэй.

По информации комитета, 14 июня т.г. один человек был выписан из больницы после выздоровления, и не было зарегистрировано ни одного случая смерти, связанного с этим заболеванием.

По состоянию на конец 14 июня т.г. общее число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в континентальной части Китая достигло 83 181, включая 177 пациентов, которые все еще проходили лечение, два из них находились в тяжелом состоянии.

В общей сложности 78370 человек были выписаны из больниц после выздоровления и 4634 человека скончались от этой болезни.

К концу 14 июня т.г. в континентальной части Китая зарегистрировано в общей сложности 1837 завезенных из-за границы случаев заболевания, из числа которых 1745 человек были выписаны из больниц после выздоровления, и 92 человека все еще проходили лечение. Сообщений о летальных исходах в этой категории случаев не поступало.