Выборы депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики

2347

Уважаемые граждане Кыргызской Республики!

Согласно Указу Президента Кыргызской Республики от 29 августа 2021 года УП № 370, выборы депутатов Жогорку Кеңеша Кыргызской Республики назначены на 28 ноября 2021 года.

Для реализации избирательных прав граждан Кыргызской Республики, временно/постоянно пребывающих на территории Саудовской Аравии, утвержден избирательный участок при Посольстве Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия (УИК № 9045).

Согласно законодательству Кыргызской Республики, граждане, сдавшие биометрические данные и состоящие на консульском учете за рубежом, автоматически включаются в список избирателей на соответствующем участке.

Избиратели, которые не стоят на консульском учете и не сдавшие свои биометрические данные, вправе подать заявление о намерении голосовать в адрес Посольства до 15 ноября 2021 года:

1. Если гражданин ранее сдавал биометрические данные (отпечатки пальцев), то будет достаточным направить на kgembassy.sa@mfa.gov.kg заполненную Форму для постановки на консульский учет и копию паспорта Кыргызской Республики с действующим сроком.

2. Если гражданин ранее не сдавал биометрические данные, то необходимо посетить Посольство с действующим паспортом Кыргызской Республики для сдачи биометрических данных (отпечатков пальцев) и заполненной формы для постановки на консульский учет.

Консульские сборы за постановку на учет не взимаются.

Предварительный список избирателей размещен на портале «Тизме» (tizme.gov.kg).

Граждане, отсутствующие в списке избирателей, не смогут принять участие в голосовании.

Для голосования при себе нужно иметь паспорт гражданина Кыргызской Республики (ID-карту) или общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики. 

В случае возникновения каких-либо вопросов, просим обращаться к ответственному сотруднику Посольства Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия по следующему контакту: +966 11 2293272, +966 583769945 и +996 707 911611 «WhatsApp».