Посол Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия Улукбек Марипов встретился с Исполнительным директором саудовской авиакомпании «Fly Nas» Бандаром Аль-Моханна

924

По инициативе кыргызской стороны состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Королевстве Саудовская Аравия Улукбека Марипова с исполнительным директором саудовской авиакомпании «Fly Nas» Бандаром Аль-Моханна.

В ходе встречи Посол У.Марипов и исполнительный директор авиакомпании Б.Аль-Моханна обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы в области воздушного транспорта.

Посол У.Марипов подробно рассказал о туристическом потенциале Кыргызстана, ежегодно увеличивающемся количестве предпочитающих отдыхать в КР из арабских стран Залива, в том числе из Саудовской Аравии, необходимости открытия регулярных рейсов, что в первую очередь способствует росту объема товарооборота и увеличению потока туристов между странами.

В свою очередь, Б.Аль-Муханна согласился с мнением Посла о том, что существование рейсов между странами придает огромное влияние на развитие торгово-экономического сотрудничества, в связи с чем, отметил готовность авиакомпании изучить возможность открытия рейсов между странами.

По итогам беседы стороны договорились о наращивании взаимодействия по развитию кыргызско-саудовских отношений, совместной проработке различных мероприятий, в том числе по организации визита делегации авиакомпании «Fly Nas» в КР в самое ближайшее время.