Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан Ж.Кулубаева с вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Пакистан в Республике Казахстан Доктором Саджад Ахмед Сихар

3056

5 мая 2021 года вновь назначенный Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Республике Казахстан Доктор Саджад Ахмед Сихар с ознакомительным визитом посетил Посольство Кыргызской Республики в Республике Казахстан.

Доктор Саджад Ахмед Сихар выразил соболезнования народу Кыргызстана в связи с жертвами в результате вооруженного конфликта на кыргызско-таджикской границе в Баткенской области Кыргызской Республики.

Посол Ж.Кулубаев подробно информировал Доктора Саджад Ахмед Сихар о произошедших в Баткенской области событиях и проводимой в настоящее время Правительством Кыргызской Республики работе по восстановлению жилых домов, социальных и инфраструктурных объектов и обеспечению местного населения необходимым продовольствием.

Стороны обменялись мнениями о ситуации в регионе, обсудили вопросы углубления кыргызско-пакистанского двустороннего сотрудничества и взаимодействие сторон в рамках международных организаций.

В завершении встречи стороны взаимно выразили готовность оказывать взаимную поддержку по всем вопросам стоящим на повестке дня кыргызско-пакистанского двустороннего сотрудничества.

Доктор Саджад Ахмед Сихар еще раз выразил искренние слова поддержки народу Кыргызстана и пожелал процветания, мира и добра.