Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Казахстан Д.Дюшекеев вручил Верительные грамоты Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву

2142

     Сегодня, 8 сентября 2021 г., в г. Нур-Султан в резиденции Президента Республики Казахстан в «Акорде» состоялась торжественная церемония вручения Верительных грамот Чрезвычайным и Полномочным Послом Кыргызской Республики в Республике Казахстан Дастаном Дюшекеевым Президенту Республики Казахстан Касым-Жомарту Токаеву.

         В ходе церемонии, Посол Д.Дюшекеев передал Главе Казахстана К.Токаеву слова приветствия от Президента Кыргызской Республики С.Жапарова.

      Также в рамках состоявшегося после церемонии брифинга перед СМИ, Посол Д.Дюшекеев отметил, что в своей работе намерен развивать взаимовыгодное двустороннее сотрудничество между двумя странами на основе добрососедства, взаимопонимания и всестороннего сотрудничества.

     В свою очередь, в своей торжественной речи Президент Республики Казахстан К.Токаев подчеркнул значимость стратегического партнерства с Кыргызстаном. В частности, было отмечено, что главным ориентиром в расширении взаимодействия служат итоги визита Президента Кыргызстан С.Жапарова в Казахстан в марте текущего года.

         Помимо этого, Глава Казахстана подтвердил намерение посетить Бишкек с ответным визитом в начале 2022 г.

   В завершение мероприятия Президент Казахстана К.Токаев передал наилучшие пожелания Президенту Кыргызской Республики С.Жапарову.