Пресс-релиз Посольства от 27 октября 2021 г.

1769

Сегодня, 27 октября т.г., Посольство Кыргызской Республики в Республике Казахстан провело брифинг о Первом Экономическом форуме Центральная Азия – Европейский Союз (5 ноября т.г. в г. Бишкек) для глав дипломатических миссий стран ЕС, аккредитованных в г. Нур-Султан.

Мероприятие прошло под председательством Посла Кыргызской Республики в Республике Казахстан Дастана Дюшекеева. В его работе приняли участие главы посольств 16-ти стран ЕС, а также в онлайн режиме - Посол Кыргызской Республики в Королевстве Бельгия Муктар Джумалиев.

В начале встречи Посол Д.Дюшекеев представил краткую информацию о Форуме, а также о некоторых организационно-протокольных аспектах участия в мероприятии и, озвучил приглашение принять активное участие в его работе.

В своем выступлении Посол М.Джумалиев подробно рассказал о концепции, целях и задачах экономического форума ЦА-ЕС. Также послы европейских стран были информированы о запланированных параллельных мероприятиях и выражена просьба оказать содействие в участии на предстоящем Форуме представителей бизнеса ЕС, осуществляющих свою деятельность на территории Казахстана.

В завершающей части встречи послы Кыргызстана ответили на вопросы представителей ЕС.