Референдум (всенародное голосование) по проекту Закона Кыргызской Республики «О Конституции Кыргызской Республики» 11 апреля 2021 года

4318

Уважаемые граждане Кыргызской Республики!

Законом Кыргызской Республики от 12 марта 2021 года № 31 на всей территории Кыргызской Республики на воскресенье, 11 апреля 2021 года назначен референдум (всенародное голосование) по проекту Закона Кыргызской Республики «О Конституции Кыргызской Республики».

Для реализации Ваших избирательных прав утвержден избирательный участок при Посольстве Кыргызской Республики в Республике Корея (УИК № 9042).
Согласно законодательству Кыргызской Республики, граждане, сдавшие биометрические данные и состоящие на консульском учёте за рубежом, автоматически включаются в список избирателей на соответствующем участке.
Избиратели, которые не стоят на консульском учёте и не сдавшие свои биометрические данные, вправе подать заявление о намерении голосовать в адрес Посольства с 09:00 ч. по 18:00 ч. в рабочие дни до 27 марта 2021 года включительно.
Консульские сборы за постановку на учёт не взимаются.
Также сообщаем, что с 16 марта 2021 года предварительный список избирателей размещён на портале «Тизме» (tizme.gov.kg
В случае если избиратель не нашёл себя в предварительном списке или обнаружения любой ошибки, неточности, просим до 27 марта 2021 года обратиться в Посольство с заявлением.

Проект Конституции Кыргызской Республики размещен на официальном сайте Жогорку Кенеша.

ПРОЕКТ

Ждем Вас!