Открытие Международной туристической выставки «ЛЕТО-2019»

5286

5 апреля 2018 года в г. Екатеринбурге в «Ельцин-центре» состоялось открытие Международной туристической выставки «ЛЕТО-2019», в котором принимают участие туристические компании многих иностранных государств, авиакомпании и представители гостиничного бизнеса. Генеральным консульством был организована демонстрационная площадка с национальными сувенирами, рекламными буклетами о туристических возможностях Кыргызстана. На торжественном открытии выставки Исполнительный директор Уральской Ассоциации туризма М.Мальцев, отмечая вклад иностранных государств, в т.ч. Кыргызстана, в проведение данной выставки, особо отметил туристические возможности Кыргызстана, остановившись на природе Иссыккульского региона.

В ходе осмотра официальными лицами экспозиций выставки консул Алымбеков Н. рассказал о различных видах туризма в Кыргызстане, об особенностях и преимуществах туристических маршрутов в КР, подчеркнуто, что Иссык-Кульский регион круглогодично принимает гостей, представлена информация по горнолыжным базам Кыргызстана.

Многочисленные туроператора и представители турфирм иностранных государств активно обсуждали с консульством вопросы дальнейшего развития сотрудничества в сфере туризма, было предложено активизировать взаимодействие. Также были обсуждены совместные действия по активизации работы в информировании туроператоров Уральского региона о туристических возможностях Кыргызстана.