В г. Екатеринбург проведен вечер посвященный 75-летию Министерства иностранных дел Кыргызской Республики

3492

29 апреля 2019 года в г. Екатеринбург проведен вечер посвященный 75-летию МИД КР на тему «Страницы из истории Министерства иностранных дел Кыргызской Республики», организованный Генеральным консульством Кыргызской Республики в г. Екатеринбург.

На мероприятии приняли участие руководители и представители Министерства культуры Свердловской области, Министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области, Представительства Министерства иностранных дел Российской Федерации в г.Екатеринбург, СООО «Кыргызстан-Урал», местных диаспоральных организаций Беларуси, Азербайджана, Дагестана, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, а также студентов из Кыргызстана, творческой и научной интеллигенции Свердловской области.

В рамках вечера организованы фото-выставка на тему «Министры иностранных дел Кыргызской Республики», показ тематических видео-роликов, доклады и викторина. Победители викторины награждены книгами классиков кыргызской литературы и другими призами Генерального консульства.