В Екатеринбурге состоялись турниры по футболу и волейболу среди соотечественников, организованные в честь Дня независимости Кыргызской Республики

1084

3 сентября 2022 года в г. Екатеринбурге в честь Дня независимости Кыргызской Республики прошли турниры по футболу и волейболу с участием спортивных команд соотечественников. Турниры организованы Генеральным консульством Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге совместно со Свердловской областной общественной организацией «Кыргызстан-Урал» и региональным отделением Общероссийской общественной организации «Кыргызский конгресс» по Свердловской области.

Участников соревнований и гостей мероприятия приветствовал и поздравил с Днем независимости Кыргызской Республики Генеральный консул Руслан Бийбосунов, пожелал спортивным командам честной и состязательной игры и выразил слова благодарности всем со-организаторам двух турниров.

На открытии соревнований, которые прошли на разных спортивных площадках, также с поздравлениями выступили аксакалы, лидеры и активисты кыргызских диаспоральных организаций в Свердловской области, зачитали свои стихи, посвященные родине.

В турнире по футболу принимали участие 15 команд, а по волейболу 11 мужских и 4 женских команд, разделенных на группы.

Победителям соревнований вручены дипломы, медали и кубки Генконсульства.

Участники и гости футбольного турнира были угощены праздничным пловом.

Генконсульство благодарит руководство Уральского федерального университета имени Первого Президента России Б.Н.Ельцина за предоставление спортивной площадки.