О выезде сотрудников Генконсульства в Центры временного содержания иностранных граждан в городах Асбест, Первоуральск и Екатеринбург

1029

11 октября и 13 октября 2022 года сотрудники Генерального консульства Кыргызской Республики в г. Екатеринбург посетили Центры временного содержания иностранных граждан территориальных подразделений МВД России по г. Асбест, г. Первоуральск и г. Екатеринбург соответственно.

Сотрудники Генконсульства провели встречу с гражданами Кыргызстана, ознакомились с условиями их содержания, проконсультировали по процедуре оформления документов для возвращения на родину, а также обратили внимание на необходимость своевременной постановки на учет по месту жительства и официального оформления трудовых договоров.

Также проведены встречи с руководителями указанных трех ЦВСИГ, в ходе которых состоялся обмен мнениями по взаимодействию Генконсульства и указанных учреждений.

ЦВСИГ в городах Асбест и Первоуральск вместе с сотрудниками Генконсульства посетил представитель Акыйкатчы (Омбудсмена) Кыргызстана в Уральском федеральном округе на общественных началах Ж.С. Белеков. 

Граждане Кыргызстана, содержащиеся в ЦВСИГ, выразили слова благодарности Генеральному консульству за посещение.

Справочно: В настоящее время в ЦВСИГ г. Асбест содержатся 5 граждан КР, в ЦВСИГ г. Первоуральск 4 гражданина КР и в ЦВСИГ в г.Екатеринбург 27 граждан КР, ожидающие вступления в силу решений суда для административного выдворения за пределы РФ.