Генеральное консульство Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге провело деловую встречу с тюменскими предпринимателями

280

27 февраля 2023 года при содействии Департамента экономической дипломатии МИД КР и Администрации г. Тюмени, Генеральное консульство Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге провело встречу с представителями бизнес-структур региона.

Встреча состоялась в гибридном формате с участием руководителей региональных госорганов и представителей инфраструктуры бизнеса Тюменской области, Евразийского экономического клуба, Ассоциации предприятий легкой промышленности и Ассоциации моды и текстиля из Кыргызстана.

Сотрудники Генконсульства презентовали участникам встречи легкую промышленность Кыргызской Республики, информировали о производственном потенциале текстильных предприятий, отдельным блоком рассказали об инвестиционных проектах в данной отрасли.

Представленная информация вызвала интерес участников встречи. Бизнес-круги Тюмени озвучили встречные предложения по деловому сотрудничеству.

В тот же день сотрудники Генконсульства провели встречу с представителями туристических компаний Тюменской области, во время которого была проведена презентация на тему: «Кыргызстан-страна туризма». Участникам встречи розданы рекламные буклеты и путеводители по туристическим местам нашей страны.

По итогам состоявшихся встреч достигнута договоренность о налаживании взаимодействия между кыргызскими и тюменскими предпринимателями и туристическими компаниями в вышеуказанных сферах.