Информация О временном продлении срока действия общегражданских паспортов Кыргызской Республики

4357

Генеральное консульство Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге сообщает, что Постановлением Правительства Кыргызской Республики от 19 мая 2020 года №256 принято решение о продлении до 31 декабря 2020 года срока действия паспорта гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года (внутренний паспорт), а также общегражданского (заграничного) паспорта Кыргызской Республики образца 2006 года (за исключением лиц, не достигших 16 лет), срок действия которых истекает в период с 1 января по 30 декабря 2020 года.

Это касается только граждан Кыргызской Республики, находящихся за пределами Кыргызской Республики.

Продленные паспорта могут использоваться для пребывания и осуществления трудовой деятельности в Российской Федерации, а также пересечения государственной границы иностранных государств только для въезда (возвращения) в Кыргызскую Республику.

В случае необходимости, граждане Кыргызской Республики могут обращаться в Генеральное консульство Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге для проставления соответствующей отметки или выдаче справки о продлении срока действия паспорта Кыргызской Республики.

Продление паспортов/выдача справок для граждан Кыргызской Республики, пребывающих в Уральском федеральном округе России, будет осуществляться на бесплатной основе.

Генеральное консульство Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге обращается к соотечественникам с просьбой довести данную информацию до родственников и знакомых, пребывающих на территории Уральского федерального округа РФ.