Участие в торжественных мероприятиях по случаю 100-летнего юбилея Уральского федерального университета

2471

Генеральный консул Кыргызской Республики в городе Екатеринбурге Руслан Бийбосунов принял участие в торжественном заседании Ученого совета Уральского федерального университета (УрФУ) имени первого Президента России Б.Н.Ельцина, которое состоялось 19 октября 2020 года и было приурочено к 100-летнему юбилею одного из ведущих вузов региона и России.

Р.Бийбосунов поздравил Ректора университета Виктора Кокшарова с круглой датой, отметив давние добрые взаимосвязи между вузами Кыргызстана и УрФУ, основанные на взаимном уважении и долгосрочном сотрудничестве, которые дополняют кыргызско-российские отношения в научно-образовательной сфере. Выразил особую благодарность коллективу вуза за многолетнее плодотворное сотрудничество с кыргызскими научно-образовательными учреждениями, за подготовку высококвалифицированных кадров для Кыргызской Республики. Также Р.Бийбосунов вручил Ректору вуза памятный подарок от имени Генконсульства Кыргызстана.

Данное мероприятие прошло с участием научно-педагогического коллектива УрФУ, научных, образовательных и общественных организаций, ректоров других вузов и представителей госорганов Свердловской области, СМИ и глав зарубежных консульских учреждений, расположенных в столице региона.