Досрочные выборы Президента Кыргызской Республики 10 января 2021 года

3303

Уважаемые граждане Кыргызской Республики!

Для реализации Ваших избирательных прав образован избирательный участок при Генеральном консульстве Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге (УИК № 9009).

Согласно законодательству Кыргызской Республики, граждане, прошедшие биометрическую регистрацию и состоящие на консульском учете в Генеральном консульстве Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге, включаются в список избирателей на соответствующем избирательном участке.

В этой связи избирателям необходимо проверить себя в списках избирателей на государственном портале «Тизме» на сайте www.tizme.gov.kg или в предварительном списке, вывешенном в помещении Генерального консульства по адресу: г.Екатеринбург, ул.Щорса, 54а, офис 5, телефоны для справок:+7 (343) 227-39-39, 223-68-15.

В случае обнаружения любой ошибки, неточности или, если избиратель не нашел себя в предварительном списке, необходимо до 29 декабря 2020 года обратиться в Генконсульство с заявлением.

Также сообщаем, что граждане, которые не прошли биометрическую регистрацию и не состоят на консульском учете, вправе подать заявление о намерении голосовать в адрес Генерального консульства с 09:00 ч. по 18:00 ч. в рабочие дни.

При себе нужно иметь паспорт гражданина Кыргызской Республики (ID-карту) или общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики (заграничный паспорт).

При этом на избирательном участке предусмотрена биометрическая регистрация граждан.

Генеральное консульство при поступлении заявления регистрирует избирателя в качестве лица, вставшего на временный консульский учет. Такая регистрация производится на срок, указанный в заявлении избирателя. Таким образом, по истечении ранее определенного самим гражданином срока временного консульского учета, автоматизированная система может прекратить действие консульского учета данного гражданина в Генеральном консульстве. По этой причине гражданин может не попасть в список избирателей, который заново формируется в настоящее время.

В этой связи убедительно просим повторно уточнить себя в списках избирателей до 29 декабря 2020 года.

Консульские сборы за постановку на учет не взимаются.