Посол Кыргызстана в Бельгии Муктар Джумалиев провел встречу с Почетными консулами Кыргызстана в Бельгии и Люксембурге

4344

24 марта 2021 г. в Посольстве Кыргызстана в Бельгии прошла встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Кыргызстана в Бельгии М.Джумалиева с Почетными консулами Кыргызстана в Бельгии и Люксембурге.

В ходе встречи М.Джумалиев проинформировал Почетных консулов о внутриполитических процессах в Кыргызстане, в т.ч. о предстоящем референдуме по Конституции Кыргызской Республики.

Посольством была представлена информация о реализации проекта по поддержке детей с ДЦП из Кыргызстана, финансируемого Почетным консулом Кыргызстана в Бельгии П.Маселисом и было передано благодарственное письмо от имени ОО “Движение вперед”. Со стороны П.Маселиса было выражено желание в дальнейшей совместной реализации проекта во благо детей с ограниченными возможностями здоровья в КР.

Почетный консул Кыргызстана в Люксембурге Ф.Вагнер также выразил готовность в обеспечении компьютерным оборудованием одной из школ в с.Люксембург Кыргызстана.

В ходе встречи были также обсуждены дальнейшние совместные действия по продвижению инвестиционного, экспортного и туристического потенциала Кыргызской Республики, ЧПП КР М.Джумалиев пригласил Почетных консулов принять участие в Первом экономическом форуме ЕС-ЦА, который пройдет в Бишкеке в октябре т.г.