14 июня т.г. в эмирате Шарджа (ОАЭ) состоялась встреча и.о. Генерального консула в г.Дубай А.Сыдыкова с Председателем Института Наследия Шарджи д-ом Абудель Азизом Аль-Мусалламом

2532

14 июня т.г. в эмирате Шарджа (ОАЭ) состоялась встреча и.о. Генерального консула в г.Дубай А.Сыдыкова с Председателем Института Наследия Шарджи д-ом Абудель Азизом Аль-Мусалламом. В ходе встречи был обсужден широкий спектр вопросов по возможному сотрудничеству с Институтом Наследия Шарджи.

В частности, в рамках встречи было отмечено о наличии определенного потенциала для совместного сотрудничества в сфере культуры и наследия между двумя странами, необходимости организации взаимных визитов делегаций, участие в ежегодных выставках, ярмарках и культурных мероприятиях, возможности взаимодействия Института Наследия Шарджи напрямую с заинтересованными ВУЗами Кыргызской Республики и др.

По итогам встречи д-ру А.Аль-Мусалламу было вручено письмо-приглашение от Заместителя министра культуры, информации, спорта и молодежной политики Кыргызской Республики Б.Секимова с приглашением посетить Кыргызстан в любое удобное для него время.