Уважаемые соотечественники! В связи с ростом количества обращений отдельных граждан КР по трудовым спорам с работодателями из г. Дубай и Северных Эмиратов нами проводится комплексная работа по оказанию консульско-правовой помощи, направленной на защиту прав, интересов и безопасности граждан КР, осуществляющих трудовую деятельность на территории ОАЭ.

2210

Уважаемые соотечественники!

В связи с ростом количества обращений отдельных граждан КР по трудовым спорам с работодателями из г. Дубай и Северных Эмиратов нами проводится комплексная работа по оказанию консульско-правовой помощи, направленной на защиту прав, интересов и безопасности граждан КР, осуществляющих трудовую деятельность на территории ОАЭ.

В этой связи, в целях оперативного реагирования на поступающие обращения, формируются списки граждан КР, осуществляющих трудовую деятельность на территории г. Дубай и Северных Эмиратов (Шарджа, Аджман, Умм Аль Кувейн, Рас Аль - Хайма, Фуджейра) с последующей постановкой на консульский учёт.

Справочно: Постановка на консульский учёт граждан Кыргызской Республики в загранучреждении заключается в фиксировании консульскими должностными лицами предоставляемых гражданами своих контактных данных, которые в соответствии с законом используются в целях обеспечения прав, интересов и безопасности самих граждан (при утере документов - содействие в восстановлении документов, эвакуации в форс-мажорах, в случае смерти отправки на Родину и др.).

На основании изложенного, Генконсульство настоятельно просит граждан КР, осуществляющих трудовую деятельность на территории вышеуказанных эмиратов встать на консульский учет в возможно краткие сроки.

Порядок постановки на консульский учет

При личном обращении в Генконсульство для постановки на консульский учет гражданам КР необходимо подать следующие документы:

1) Заявление (скачать форму по ссылке: http://www.kyrgyzconsuae.org/rus/download/doc1.doc);

2) Регистрационная карточка (скачать форму по ссылке:

http://www.kyrgyzconsuae.org/rus/download/doc2.doc);

3) Общегражданский паспорт гражданина КР (загранпаспорт) с действующей визой страны пребывания либо общегражданский паспорт гражданина КР (ID-карта) и их копии;

4) Две цветные фотографии, на белом фоне, размером 3х4 см.

В целях экономии времени и транспортных расходов граждан КР предусматривается также постановка на консульский учет без личной явки, дистанционно, для чего необходимо направить вышеуказанные документы (цветная фотография подается в электронном виде) на официальный электронный адрес kyrgyzcons-uae@mail.ru с темой «КОНСУЛЬСКИЙ УЧЕТ».

Кроме того, прорабатывается вопроса назначения активистов из числа граждан КР и создать в социальных сетях группы для каждого эмирата с целью сбора, анализа и организации соответствующей работы по информациям, затрагивающим интересы наших граждан в г. Дубай и Северных Эмиратах.

На основании вышеизложенного, желающие подать свою кандидатуру на должность администратора группы в социальных сетях в указанных эмиратах ОАЭ могут направить свое резюме на электронный адрес Генконсульства kyrgyzcons-uae@mail.ru c темой «КАНДИДАТ».

Для дополнительной информации можете обратиться по номерам:

+971 42364453

+971582560070

С уважением,

Генеральное консульство Кыргызской Республики

в г.Дубай и Северных эмиратах