Пресс-релиз о выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VII созыва

2630

В связи с выборами депутатов Жогорку КенешаКыргызской Республики VII созыва, сегодня, 28 ноября 2021 г., в городе Алматы в 08:00 часов утра по местному времени открылся избирательный участок № 9027 при Генеральном консульстве Кыргызской Республики в городе Алматы.

Впервые в Кыргызстане выборы будут проводиться по смешанной системе: в ЖогоркуКенеш будет избрано 90 депутатов, 54 из которых придут по партийной системе, и избиратели смогут проголосовать не только за партию, но и за конкретного кандидата в списке. Остальные 36 депутатов будут представлять одномандатные округа.

Для участия в выборах по единому избирательному округу регистрацию прошла 21 партия, в одномандатных округах зарегистрирован 321 кандидат. Часть из них позже отказалась от участия в выборах.

На участке могут проголосовать граждане Кыргызской Республики, ранее включенные в Список участников всенародного голосования.

В связи продолжающейся пандемией COVID-19, голосование проводится с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

 

Избирательный участок №9027 будет работать до 20:00 часов вечера местного времени.

  • Пресс-релиз о выборах депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики VII созыва