Пресс-релиз Генерального консульства Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге от 2 ноября 2021 года

1704

2 ноября 2021 года Генеральный консул Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге Руслан Бийбосунов провел встречу с соотечественниками, трудящимися в Распределительном центре торговой сети «Монетка», расположенном в г. Березовский Свердловской области.

В ходе встречи Р.Бийбосунов напомнил кыргызстанцам о том, что на 28 ноября 2021 года намечены выборы депутатов Жогорку Кенеша Кыргызской Республики, сообщил об образовании и деятельности избирательного участка при Генконсульстве Кыргызстана в Екатеринбурге.

Р.Бийбосунов попросил соотечественников проверить себя в списке избирателей, вывешенных в Генконсульстве, или через государственный портал «Тизме» на сайте www.tizme.gov.kg . В случае если гражданин не обнаружит себя в списке избирателей, предложил до 12 ноября 2021 года обратиться в Генконсульство с заявлением. Информировал о порядке постановки на консульский учет и сбора биометрических данных.

Информировал, что ряд вопросов, ранее поднятых соотечественниками, обсужден и решен с администрацией Распределительного центра. Генконсул призвал соотечественников соблюдать миграционное законодательство Российской Федерации, осуществлять трудовую деятельность на основе договоров. Ответил на интересующие вопросы кыргызстанцев.

Руководство РЦ «Монетка» рассказало Генконсулу об условиях работы граждан Кыргызстана (около 800 человек) в распределительном центре, а также бесплатной вакцинации всех сотрудников предприятия.