Вниманию граждан Кыргызской Республики

4564

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, вызванной распространением коронавирусной инфекцией COVID-19 в мире, правительствами ряда стран мира принято решение о приостановлении международного авиасообщения. В этой связи, по информации Государственной фельдъегерской службы при Государственном комитете информационных технологий и связи Кыргызской Республики, услугами которой пользуется Министерство иностранных дел Кыргызской Республики, временно приостановлена отправка дипломатической почты в заграничные учреждения Кыргызской Республики, в том числе в Посольство Кыргызской Республики в Японии.

На основании вышеизложенного отмечаем, что граждане Кыргызской Республики, ранее подавшие заявления в Посольство на получение/обмен общегражданских паспортов Кыргызской Республики, смогут получить новые/обновленные паспорта по мере восстановления международного авиасообщения между Кыргызстаном и Японией.

В случае возникновения дополнительных вопросов, просим граждан связываться с Посольством посредством электронной почты kgembassy.jp@mfa.gov.kg.

Выражаем благодарность за понимание и терпение!