Министр иностранных дел Кыргызской Республики Р.Казакбаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в КР Н.Ализода

15 октября 2020 года Министр иностранных дел Кыргызской Республики Р.Казакбаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Таджикистан в Кыргызской Республике Н.Ализода.
Посол Таджикистана поздравил Р.Казакбаева с назначением на пост Главы внешнеполитического ведомства Кыргызской Республики, а также передал теплые поздравления Министра иностранных дел Республики Таджикистан С.Мухриддина.
В ходе беседы Р.Казакбаев информировал собеседника о внутриполитической ситуации в Кыргызской Республике и отметил, что в настоящее время ситуация в стране стабилизировалась, происходящие политические процессы вернулись в правовое поле, создана легитимность всех ветвей государственной власти Кыргызской Республики и ее исполнительные органы продолжают деятельность в штатном режиме.
Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам кыргызско-таджикского сотрудничества и намечены перспективы дальнейшего взаимодействия.
Особый акцент был сделан на активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также принятии мер, необходимых для поддержания добрососедства и стабильности на приграничных территориях Кыргызстана и Таджикистана.
Стороны пришли к единому мнению о том, что необходимо продолжить конструктивные переговоры рабочих групп Правительственных делегаций Кыргызской Республики и Республики Таджикистан по делимитации и демаркации кыргызско-таджикской Государственной границы в целях дальнейшего описания оставшихся участков госграницы.