Обсуждены вопросы экологической дипломатии и образования

12 февраля 2020 года в г.Брюссель состоялись встречи Министра иностранных дел КР Ч.Айдарбекова с руководством директоратов Еврокомиссии по международной интеграции и координации политики в области защиты климата И.Слингенберг, а также по образованию, молодежи, спорту и культуре В. Хоффманн.
На встрече с И.Слингенберг отмечена важность наращивания сотрудничества в области климата и экологии, которые находятся в числе внешнеполитических приоритетов Кыргызской Республики.
Министр Ч.Айдарбеков отметил, что МИД КР наращивает усилия в направлении экологической дипломатии для практического решения экологических проблем.
При этом на встрече с В. Хоффманн стороны обменялись мнениями по налаживанию взаимодействия между КР и ЕС в сфере образования. Обращено внимание на возможности программы “Erasmus” и “Erasmus+”
Обсуждены вопросы по наращиванию взаимовыгодного сотрудничества между университетами Кыргызской Республики и стран Европейского союза, а также оказанию содействия в повышении потенциала ВУЗов.