Генконсул Кыргызстана в г.Екатеринбурге Руслан Бийбосунов встретился с Президентом Уральской ассоциации туризма Михаилом Мальцевым

19 января 2022 года Генеральный консул Кыргызской Республики в г.Екатеринбурге Руслан Бийбосунов и Президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев провели встречу.

Р.Бийбосунов поздравил М.Мальцева с 25-летием со дня основания Уральской ассоциации туризма (далее – УАТ), выразил слова благодарности за активное сотрудничество в сфере туризма, особо отметив взаимное участие делегаций сторон в работе международных туристических выставок «ЛЕТО-2021» в г.Екатеринбург и Issyk-Kul ITF – 2021 «I AM NOMAD» в г.Чолпон-Ата, оживление туристического обмена в прошлом году. Генконсул предложил продолжить активное взаимодействие в текущем году.

М.Мальцев поделился мнением о развитии международной туриндустрии в условиях распространения коронавируса COVID-19, рассказал о проводимой УАТ работе и предстоящих мероприятиях.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по принятию дополнительных мер, осуществлению совместных мероприятий в целях дальнейшего расширения сотрудничества в сфере туризма и увеличению туристического потока между Кыргызстаном и Уральским регионом России. При этом отмечена необходимость активной деятельности туристических компаний, оздоровительных учреждений, их тесное взаимодействие с участием профильных ведомств сторон и привлечением перевозчиков – авиакомпаний.