Информационное сообщение МИД КР от 29 августа 2022 года

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики информирует, что 29 августа 2022 года в Визовом центре Консульского департамента Министерства иностранных дел Кыргызской Республики состоялся «День открытых дверей» для государственных органов и подведомственных учреждений Кыргызской Республики.

В рамках данного мероприятия разъяснен порядок выдачи, замены, оформления и перерегистрации дипломатических и служебных паспортов Кыргызской Республики согласно внесенным изменениям в Положение о дипломатическом и служебном паспортах Кыргызской Республики от 8 августа 2022 года №442. Также с учетом вступившего в силу 1 декабря 2021 года Кодекса о правонарушениях Кыргызской Республики до сведения представителей государственных органов Кыргызской Республики доведены меры ответственности за использование, возврат специальных паспортов Кыргызской Республики.

Кроме того, обсуждены вопросы оказания нотных поддержек в адрес дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств для получения виз лицам, направляющимся за рубеж по служебным делам.

В заключении, ответственные сотрудники исполнительной власти Кыргызской Республики проинформированы о порядке оформления виз Кыргызской Республики иностранным гражданам, направляющимся в Кыргызстан по приглашению государственных органов Кыргызской Республики.

 

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK