Документерди таануу жана суратып алдыруу

Для истребования документов из Кыргызской Республики необходимо предоставить или направить по почте в одно из нижеуказанных консульских представительств Кыргызской Республики в Азербайджанской Республике следующие документы:

Копии паспорта и копии страницы паспорта с отметкой постановки на консульский учет, чей документ истребуется. При отсутствии паспорта заменяющего его документа, в случае наличия, копию истребуемого документа в 2-х экз., заполненную Анкету-заявление (в 2 экз. на каждый истребуемый документ).

В случае если истребуется документ ЗАГС (свидетельства о рождении, о браке и т.д.) необходимо заполнить анкету - Анкету-заявление - ЗАГС ( в 2 экз. на каждый истребуемый документ), 

Из Кыргызской Республики могут быть истребованы документы, касающиеся личных прав и интересов граждан, актов гражданского состояния, образования, документы, подтверждающие трудовую деятельность и многих других. Следует иметь в виду, что истребованию не подлежат паспорта, военные билеты, трудовые книжки, характеристики. При истребовании сведений о трудовом стаже предоставляется архивная справка о трудовом стаже, составленная на основании сведений, содержащихся в трудовой книжке.

Внимание: Результаты поиска необходимых документов или сведений о тех или иных интересующих Вас фактах, в большей степени зависят от правильности и полноты данных, указанных Вами в анкете-заявлении. Также информируем, что конечный результат процедуры истребования, в большей степени зависит от наличия сведений в архивных учреждениях КР.