Состоялась встреча ВПД Бакыта Юсупова с Председателем Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев АР Ровшаном Рзаевым

7811

23 января 2019 года состоялась встреча ВПД Бакыта Юсупова с Председателем Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев АР Ровшаном Рзаевым.
В рамках приветствия Р.Рзаев отметил, что данная встреча является первой с представителем иностранной дипмиссии с момента открытия Комитета. Стороны обсудили пути налаживания сотрудничества на межведомственном уровне. Так, на предложение Б.Юсупова глава Комитета выразил готовность к подписанию Соглашения о сотрудничестве с профильным ведомством КР. В ходе беседы выяснилось, что Комитет также в определенной мере оказывает поддержку азербайджанцам, проживающих в других странах. Интерес представляет, что данная помощь может быть оказана также в виде открытия того или иного предприятия. В свою очередь, Б.Юсупов информировал, что на территории КР проживают более 20 тыс. азербайджанцев и у сторон имеется большой потенциал для дальнейшего сотрудничества в данной сфере.

Бөлүшүү

Facebook LinkedIn Twitter VK OK