Соболезнование МИД КР в связи с безвременной кончиной Представителя Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в Кыргызской Республике Аднана Куреши

Министерство иностранных дел с глубоким прискорбием восприняло весть о безвременной кончине Представителя Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) в Кыргызской Республике Аднана Куреши.

За время своей работы в Кыргызстане Аднан Куреши внес значительный вклад в решении вопросов в сфере продовольственной безопасности, развития агропромышленного комплекса и управления природными ресурсами республики. Его неустанный труд в привлечении и реализации крупных международных проектов в поддержку сельского хозяйства и сохранения природы Кыргызстана является примером образцовой работы сотрудника Организации Объединенных Наций.

Аднана Куреши в Кыргызстане запомнят, как профессионального дипломата и близкого друга страны, искренне заинтересованного помогать её развитию, процветанию и благополучию.

Министерство иностранных дел Кыргызской Республики выражает соболезнования семье и близким Аднана Куреши, руководству Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН и сотрудникам представительства ФАО ООН в Кыргызстане.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK