Состоялась фотовыставка, посвященная 30-летию установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией

21 июня т.г. в г. Якутск в здании Дома дружбы народов им А.Е. Кулаковского состоялась фотовыставка, посвященная 30-летию установления дипломатических отношений между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией.

В выставке были представлены 80 картин, на которых запечатлены исторические достопримечательности, ландшафты страны, национальные виды спорта, отражающие древнюю историю, богатую культуру, живописную природу и традиционный быт Кыргызстана.

В своей приветственной речи Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Российской Федерации Г.-К.Самат отметила, что текущий год является юбилейным для кыргызско-российских отношений, в этой связи, подчеркнула важность данной фотовыставки, позволяющей оглянуться на совместный пройденный путь и наметить долгосрочные планы на будущее.

За плодотворное взаимодействие и оказываемое содействие в развитии двустороннего сотрудничества, поддержки деятельности граждан Кыргызской Республики, представители различных государственных органов, медицинских организаций, культурных учреждений Республики Саха (Якутия) и активисты кыргызской диаспоральной организации получили благодарственные письма от Посла Г.-К.Самат.

В рамках проведения фотовыставки состоялась отдельная встреча Посла Г.-К.Самат с соотечественниками, были даны подробные ответы на волнующие их вопросы.

Справочно: 20 марта 2022 года отмечается 30-летие со дня подписания между Кыргызской Республикой и Российской Федерацией Протокола об установлении дипломатических отношений.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK