Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Катар Чынгыз Эшимбеков провел встречу с Исполнительным директором по проектам Катарской благотворительной организации «Qatar Charity» Фейсалом Рашид Аль-Фехайда

27 ноября т.г. в г. Доха, Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Катар Чынгыз Эшимбеков провел встречу с Исполнительным директором по проектам Катарской благотворительной организации «Qatar Charity» Фейсалом Рашид Аль-Фехайда.

Стороны обсудили основные направления сотрудничества в реализации проектов технической и гуманитарной помощи в Кыргызской Республике по линии Qatar Charity.

Посол Ч.Эшимбеков поблагодарил «Qatar Charity» за оказываемую помощь в решении ряда актуальных социальных вопросов в стране и предложил продолжить совместные усилия по строительству социальных объектов и оказанию помощи уязвимым слоям населения в отдаленных районах страны, в том числе в рамках объявленного Президентом Кыргызской Республики С.Жээнбековым «2019 года Годом развития регионов и цифровизации страны».

По итогам встречи достигнута договоренность о проработке различных благотворительных проектов в тесной координации с соответствующими государственными органами двух стран, а также организации взаимных визитов.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK