6 июля т.г. в г. Доха создан Совет соотечественников при Посольстве Кыргызской Республики в Государстве Катар

6 июля т.г. в г. Доха создан Совет соотечественников при Посольстве Кыргызской Республики в Государстве Катар. Решение о его создании принято на заседании оргкомитета, созванный по инициативе Посольства КР в Государстве Катар. Основной задачей Совета станет обеспечение взаимодействия между соотечественниками КР, проживающими в Государстве Катар.

В состав Совета вошли активисты из числа граждан КР, проживающих в Катаре, которые были предложены самими соотечественниками.

В ходе встречи также состоялся обстоятельный обмен мнениями по актуальным для соотечественников вопросам.

Идея создания Совета соотечественников была предложена Посольством Кыргызской Республики в Государстве Катар. По мнению участников встречи, необходимость создания Совета является своевременным и актуальным в свете увеличения количества граждан КР в Государстве Катар, где живут и работают около 500 кыргызстанцев.

По итогам встречи, достигнута договоренность об организации регулярных встреч членов Совета, дисскуссионных клубов и других общественно-культурных мероприятий в тесном сотрудничестве с Посольством КР в Государстве Катар. Участники встречи также определились с кандидатурами для участия в Первом заседании Совета по связам с соотечественниками за рубежом, которое состоится в августе т.г. с участием Президента Кыргызской Республики.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK