Посол Кыргызстана в Кувейте Азамат Карагулов провел встречу с Министром воспитания, высшего образования и научных исследований Кувейта д-ром Хамадом Абдулвахаб Аль-Адвани

18 января 2023 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Государстве Кувейт Азамат Карагулов провел встречу с Министром воспитания, высшего образования и научных исследований Государства Кувейт доктором Хамадом Абдулвахаб Аль-Адвани, с целью обмена мнениями по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества в сфере образования.

В ходе встречи Посол А.Карагулов, поздравив доктора Х. Аль-Адвани с назначением на пост министра, сделал краткий экскурс в историю взаимодействия двух стран в области образования, основных достижений и обсудил дальнейшие задачи развития межведомственных и межвузовских связей, а также подготовку проектов двусторонних соглашений для подписания в рамках предстоящего официального визита Президента КР С.Н. Жапарова в Кувейт.

В свою очередь, министр доктор Хамад Аль-Адвани подтвердил готовность к развитию всестороннего сотрудничества в сфере образования, отметив открытость кувейтской стороны к реализации совместных образовательных проектов и научному взаимобмену. Он также выразил заинтересованность в активном участии в 3-м заседании кыргызско-кувейтской межправительственной комиссии по экономическому и техническому сотрудничеству в марте т.г. в Эль-Кувейте.

Поделиться

Facebook LinkedIn Twitter VK OK